Заявление в суд и направление в органы опеки не помогли - как написать и куда отправить заявление о помощи восстановления общения с ребенком работодателю бывшей жены?

• г. Ханты-Мансийск

У меня к вам такой вопрос. У меня бывшая жена ограничивает в общении с ребёнком. Я уже подавал заявление в органы опеки, где мы с ней подписали соглашение о времени общения. Сначала она его соблюдала, и потом снова перестала соблюдать т.е. не даёт мне его. Сейчас я намерен обратиться в суд. Мне подсказали, что одновременно можно написать заявление на её работу конкретно начальнику по поводу содействия, так сказать для усиления. Подскажите мне образцом, как это заявление конкретно написать по грамотному? Или где его можно скачать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Образец данного заявления вы не найдете, поскольку это чья-то выдумка. Составляйте заявление в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Просто для информации (нормы права):

Статья 66 СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда СУД ПО ТРЕБОВАНИЮ РОДИТЕЛЯ, ПРОЖИВАЮЩЕГО ОТДЕЛЬНО ОТ РЕБЕНКА, МОЖЕТ ВЫНЕСТИ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ ЕМУ РЕБЕНКА ИСХОДЯ ИЗ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА И С УЧЕТОМ МНЕНИЯ РЕБЕНКА.

Статья 5.35. КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

2. НАРУШЕНИЕ РОДИТЕЛЯМИ ИЛИ ИНЫМИ ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ВЫРАЗИВШЕЕСЯ В ЛИШЕНИИ ИХ ПРАВА НА ОБЩЕНИЕ С РОДИТЕЛЯМИ ИЛИ БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

ВЛЕЧЕТ НАЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА В РАЗМЕРЕ ОТ ДВУХ ТЫСЯЧ ДО ТРЕХ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

ВЛЕЧЕТ НАЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА В РАЗМЕРЕ ОТ ЧЕТЫРЕХ ТЫСЯЧ ДО ПЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ИЛИ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ НА СРОК ДО ПЯТИ СУТОК.

Спросить
Пожаловаться

Вам прежде всего нужно подать иск об определении порядка общения с ребенком..Что касается заявления начальнику,то это свободное творчество.Постарайтесь ради будущих встреч с ребенком.Выплесните в нем крик души

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена не дает общаться с ребенком. Дело о порядке общения с ребенком пока на рассмотрении. Так как я не вижу ребенка уже пол года я написал заявление в органы опеки. Видимо бывшая жена опять при общении с органами опеки оклеветала меня. В органах опеки мне сказали, что они соберут комиссию для рассмотрения данного вопроса. Подскажите, пожалуйста, какие полномочия у этой комиссии и что мне лучше делать, чтобы права ребенка на общение с отцом не были ущемлены. Мне кажется, что органы опеки как обычно на стороне матери.

Бывшая жена воспрепятствовает общению с моим ребенком, подскажите кудаобращаться сначала в орган опеки или сразу в суд с заявлением о порядке общения?

Бывшая жена препятствует общению с ребенком (4 года сыну). У нас есть нотариально заверенное Соглашение об определении места жительства ребенка и порядке встреч...

Она его нарушает. Неоднократно (3 раза) подавал заявления в Органы опеки. Прошло 3 месяца, ситуация не изменилась.

Хочу подать иск в суд на устранение препятствий общения с ребенком.

Вопрос в следующем: нужно ли подавать сначала в суд на определение места жительства и порядок встреч или наше соглашение имеет силу решения суда? Т.е. можно сразу подать на нарушение прав ребенка со стороны БЖ с требованием не чинить препятствия мне в общении с сыном?

Спасибо за ответ!

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

Бывшая жена препятствует моему общению с детьми. Обратился в опеку для установления графика общения. Опека отправила в суд.

(Сказали: Сначала в суд - а суд в опеку.).

Так ли это и на основании какого положения закона.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента развода бывшая жена всячески противится моему общению с ребёнком. Дело об определениии места жительства я проиграл. Сейчас намерен подавать на определение порядка общения. Ребёнка вижу очень редко, так как за каждое общение с ребенком требует деньги. Забирал его в очередной раз больного: кашель, насморк и понос.

Бывшая жена часто ограничивает общение с ребенком. Общаться дает, но в основном когда это удобно ей. Праздники и отпуск ребенок проводит без отца. От силы день-два дают. Переговоры об увеличении времени общения ни к чему не приводят. Что делать?

Сейчас нахожусь в бракоразводном процессе с женой. Моя жена категорически отказывается давать мне совместную дочь 5 лет для общения. Обращаюсь в органы опеки золота помощью в общении с ребёнком, согласен даже на присутствие третьих лиц, но они дают отписки и ничего не делают. Советуют обращаться в суд. Уже 3 месяца не могу увидеть дочь. Подскажите, что мне делать кроме суда, так как это долго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение