Турагенство не выдало копию и договор страхования в Китае, правомерно ли это?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Турагенство не предоставила мне копию и договор страхования в Пекин, ссылаясь на то что групповые страховки в Китай не выдаются на руки, у меня даже номера моей страховки нет, это законно?

Ответы на вопрос (6):

Нет это не законно

Нет, это незаконно. Вам должны предоставлять полную информацию.

По групповым страховкам договор не выдается на руки.

подскажите турагенство не предоставила мне копию и договор страхования в Пекин, ссылаясь на то что групповые страховки

Максим Законно. но копию могли выдать

Страхование производится только на основании заявления и вас подключают к определенной программе страхования. Вам должны выдать заявление с информацией о получении и подключения к такой страховке. При наступлении страхового случая предоставляете заявление и необходимые документы.

Максим, исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Статья 10 Закона О защите прав потребителей