Проблемы с неисполнением алиментов - как начать процесс лишения отцовских прав и получения визы для ребенка

• г. Санкт-Петербург

Заведено в отделении судебных приставов исполнительное производство о не исполнении решения суда по выплате алиментов мне на содержание несовершеннолетней дочери. Хожу к судебным приставам уже 2 года говорят не могут найти. А человек входит в контакт, одноклассники почти каждый день, его видят. Живет ходит на работу (не оформленный). Мой бывший муж игрок и я хочу лишить его отцовских прав, что бы в случае чего он не распоряжался имуществом дочери. Так же ребенку нужна виза на выезд за границу. Подскажите откуда начать раскручивать клубок.

Ответы на вопрос (2):

Сначала обратитесь в органы опеки. Получите справку от приставов, справки о неучастии в воспитании из школы и ли детского садика

Получите у судебного пристава исполнителя постановление о расчете задолженности. На ребенка возьмите характеристику из детского учреждения или школы, в которой попросите указать, что отец ребенком не интересуется...доказательствами по делу могут быть свидетельские показания...иные доказательства.

С иском о лишении родительских прав следует обращаться в районный суд по месту регистрации ответчика.