Несправедливость - почему не выплачивают пособия на ребенка до 3 лет, хотя они не посещают детский сад

• г. Астрахань

Скажите почему не платят пособия на ребёнка до 3 лет их ведь не берут в сад., и нам мамочкам приходиться сидеть без денег ещё 1,5 года, это не справедливо!

Ответы на вопрос (2):

Потому что закона такого нет.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

11.01.2014 10:59, за ответ на вопрос 3172152

Спасибо ,тогда должны принимать с сады,а если мать одиночка что теперь голодать

Вы меня извините, я Вам - ни чего не должна. И государство, кстати, тоже. Мы своих детей рожали без оглядки на государство. У нас их тоже в садик не брали, да и платили всего до 1 года. Но как-то вот вырастили всех. Лично я - пятерых. И не спрашивали мы и наши мамы с кого-то. У наших мам вообще декретный был 2 месяца всего. А дальше - ваши проблемы.

Про одиночку - вообще Ваши проблемы. Дети не с воздуха получаются. Этому предшествует сознательная воля двух людей.

Если, действительно, голодаете, то обратитесь в орган опеки с заявлением о ВРЕМЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕ ребенка в специальные учреждения в связи с трудной жизненной ситуацией. Это - не отказ от ребенка, а временное местонахождение его в доме малютки на период до предоставления д/сада. Что бы мама могла спокойно работать и содержать своего ребенка.

Всего доброго