Получит ли семья пособие по уходу за вторым ребенком, если не является малоимущей и общий доход превышает прожиточный минимум?

• г. Таганрог

Буду ли я получать пособие по уходу за вторым ребенком (до 1,5 или до 3 х лет), если я не являюсь малоимущей, не получаю ежемесячное пособие и на 1 го ребенка. Работает только муж. Общий доход будет превышать прожиточный минимум. По закону положено пособие всем на второго ребенка? Или только тем кто является малоимущим?

Ответы на вопрос (1):

Доход семьи не влияет на получение пособия. Обязательно обратитесь в Управление социальной защиты и оформите пособие. пособие на второго ребёнка до 1,5 лет в 2014 году составит 5153 рубля. На сайте http://www.detskie-posobiya.ru Вы можете подробнее узнать о причитающихся Вам выплатах.