Налог с продажи квартиры в Иванове при покупке другой недвижимости - размер, особенности договора продажи

• г. Иваново

Собираемся с женой продавать квартиру в Иванове. Покупали в равных долях еще будучи не женатыми. Сейчас она у нас в собственности 2,5 года. Если мы ее продадим и купим в этом же году другую, бОльшую по стоимости, то нужно ли нам будет платить налог с продажи? Если да, то в каком размере (с какой суммы)? И как оформляется договор продажи - сразу на обоих собственников?

Ответы на вопрос (1):

Если вы поступите так как пишите. то НДФЛ вам платить будет не нужно, так как дохода эти две сделки не образуют.