Вопрос по регистрации гражданки для получения детского пособия в приватизированной квартире - какие могут возникнуть проблемы при выписке?

• г. Москва

Мы с женой являемся собственниками приватизированной квартиры. Знакомая женщина (гражданка России), имеющая малолетнего ребенка и планирующая в ближайшее время родить еще одного (отец - гражданин Молдавии) попросила зарегистрировать ее в нашей квартире на неопределенный срок (постоянная регистрация) для получения детского пособия и пр.. У меня есть опасения, что в дальнейшем при снятии ее и ее малолетних детей с регистрации (выписки) возникнут проблемы, связанные с тем, что детей просто НЕКУДА будет выписывать, а если добровольно выписывать детей она откажется? Какая судебная практика по этому вопросу? Помогите, пож-ста советом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич.

Вопрос снятия с учёта несовершеннолетнего ребенка и правда достаточно сложный и трудоёмкий.... однако возможный при определённых условиях.

Скажите пожалуйста как давно она зарегистрирована?

Проживает ли она в жилом помещении? обслуживается она и ребёнок в гост. учреждениях по месту регистрации и где проживают фактически?