Трудности с отпуском на сессию - как защитить свои права в крупной пивной компании?

• г. Рыбинск

Я работаю в крупной пивной компании, зарплата белая отпуск мед страх все как должно быть. Но есть трудности которые возникают когда мне нужно уходить на сессию. Получаю первое высшее образование, гос акред у института есть с документами все как надо! Но меня отпуская в отпуск заставляют работать угрозами об увольнении или работой с одним окладом! Могу ли я написать жалобу на своего руководителя или обратиться в суд!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав и гарантий работодателем после того, как Вам откажут в предоставлении учебного отпуска. Не забудьте взять справку-вызов из ВУЗа! Удачи! Страхов Д.В.