Зависит ли решение суда о неоплате услуг ЖКХ от предоставления справок о доходе при примерном равенстве доходов с прожиточным минимумом или МРОТ в квартире, где прописаны я, брат и отец?

• г. Киров

ТСЖ в котором я состою подало в суд за не оплату услуг ЖКХ. В квартире прописаны я, брат и отец. Как может повлиять на решение суда то что я предоставлю справки о доходе, в которых будет указано что доходы у нас приблизительно равняются прожиточному минимуму или МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Никак не повлияет, Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги в полном объеме

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я рассчитывать на субсидию для оплаты услуг ЖКХ, если мне принадлежит только половина 2-х комнатной квартиры. Прописан и проживаю в ней я один. Задумался о субсидии, так как мой доход близок к прожиточному минимуму, а услуги ЖКХ в нашем доме неподъемные.

Может ли суд назначить алименты (если говорить про твердую сумму) ниже величины прожиточного минимума независимо от дохода отца двух детей? Ответчик предоставил справку о доходе в 12 000. Суд, ссылаясь на определение из закона о прожиточном минимуме, указал, что прожиточный минимум-это минимальный размер необходимого (ну что-то в этом роде), и назначил алименты в размере 1 прож минимума, который у нас в области составляет около 8 500. Бывший супруг хочет подать апелляцию. Я, как истец, считаю, что суд первой инстанции верно указал, что это самый порог-минимум. Справедливо поступил суд и могут отменить его решение в этой части?

По МРОТу или по прожиточному минимуму?

По решению суда в мою пользу на сына взыскиваются алименты в твердой денежной сумме в размере 1,5 МРОТа, установленного по РФ.Решение датированно 2010 годом. Нашла ФЗ О ТОМ, ЧТО С 2011 года сразмер алиментов исчисляют исходя из прожиточного минимума. Хочу подать иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по ним же...каким образом мне ее считать... по МРОТу или по прожиточному минимуму? И если по прожиточному минимуму то так и брать 1,5 минимума как было с МРОТом, или 1 прожиточный минимум?

В квартире отца прописаны папа, я и скоро пропишу своего новорожденного ребенка. Отец по данному адресу не проживает, а я хочу как мать-одиночка оформить субсидию на услуги ЖКХ. в справке с места жительства будет указано что отец прописан, но фактически не проживая, не помогает в оплате за квартиру. При оформлении субсидии можно не учитывать его доходы совместно с моими? Как это сделать?

Решением суда от 19 марта 2012 года взыскать алименты в твердой денежной сумме размере 0,1 минимального размера оплаты труда ежемесячно с последующей индексацией пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, начиная с 16.02.2012 года. Вопрос: город Астрахань. Возможно ли это решение отнести к оплате как к прожиточному минимуму? И МРОТ по решению суда устанавливается по нашему субъекту? И возможно ли изменить размер алиментов от мрот на 1/4 часть дохода и иного дохода? Алименты на ребенка инвалида детства. И у должника есть еще второй ребенок, там он платит 1/4 часть.

Бывшая супруга моего мужа подала на алименты по прожиточному минимому. У мужа ИП. Отчисления в налоговую не делает, фактически дохода нет. Как подтвердить на суде, что его доход ниже чем требует бывшая супруга?

Нужно ли указывать доходы брата и его жены (ему есть 23 года) , если они прописаны в одной квартире со мной. Будет ли их доход относиться к доходу моей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ТСЖ, в котором я состою подать на меня в суд за не оплату услуг ЖКХ и как это заявление можно оспорить? Собственником квартиры является мой отец, инвалид 2 ой группы.

Нам отказали в выплате детского пособия до 18 лет, так как доход семьи превысил прожиточный минимум. На вопрос откуда превышение, сказали, что сосчитали доходы супругов + субсидию на оплату услуг ЖКХ. Считается ли субсидия ЖКХ доходом семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение