Хочу усыновить ребёнка жёны от первого брака. Биологический отец не против. Возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Хочу усыновить ребёнка жёны от первого брака. Биологический отец не против. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

возможно, но первоначально необходимо получить отказ биологического отца от ребенка, нотариально заверенный. Потом подается заявление в органы опеки и попечительства, а потом в суд.