Правомерно ли требование благотворительного взноса и угрозы в поликлинике при получении больничного листа и справки для ребенка?

• г. Бахчисарай

У меня заболел ребенок, чтобы получить больничный лист по уходу за ребенком требуют благотворительный взнос, далее чтоб ребенок пошел в садик после болезни за справку нужно заплатить. Имеют ли право в поликлинике требовать с меня деньги и угрожать, если не заплачу не будет больничного и справки.

Ответы на вопрос (1):

Марина, обращайтесь в прокуратуру по б/листу.-не имеют права.