Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры после развода, если я являюсь собственницей и заключила договор купли-продажи?

• г. Москва

Я бы хотела получить ответ на следующий вопрос: могу ли выписать бывшего мужа (5 лет с момента развода) из квартиры, в которой я являюсь собственницей. Квартира была получена по договору купли-продажи от администрации района с отработкой сроком 10 лет. В браке состояли 8 лет, из них 6 лет я отрабатывала квартиру.

Ответы на вопрос (1):

ПОчему Вы решили, что квартира Ваша собственная? Если Вы ее купили по договору купли-продажи, то это Ваша совместная собственность, вне зависимости от того, на чье имя она записана. ПОэтому может быть так, что Ваш муж тоже является собственником, и выписать его Вы не сможете.

Удачи