Начинающему бухгалтеру грозит неправомерное начисление северной надбавки - история из города Нижневартовск, ХМАО-Югра

• г. Нижневартовск

Я начинающий бухгалтер. Когда устроилась на работу (город Нижневартовск ХМАО-Югра) обнаружила, что предыдущий бухгалтер в 2013 году начислял северную надбавку молодым специалистам вновь прибывшим в регион сразу же при устройстве на работу в размере 50%. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от умысла, но в практике просто должны сделать перерасчет и удержать данные суммы как ошибочно выплаченные, а бухгалтера привлечь к дисциплинарной ответственности.