Оплата электричества для инвалида 2 группы в городской квартире - условия и льготы в 2014 году
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

По какому тарифу рассчитывается плата за электричество инвалиду 2 группы? Имеет ли он льготу по оплате в 2014 году? Живет в городской квартире вдвоем с супругом.

Ответы на вопрос (3):

Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг инвалидам гарантирует Федеральный закон «О социальной защите инвалидов» № 181-ФЗ от 24.11.95. Статья 17 этого Закона гласит: Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Льгота на свет, газ и услугиЖКХ 50% от стоимости из расчета на одного человека. Если вас прописано3 человека ,а за газ вы платите 300 рублей, то эта сумма делится на 3 человек, получаем 100 рублей и от этой суммы берем 50% т.е. делим на2 и получаем 50 рублей. Эту сумму вам выплатят вместе с пенсией. Итак же рассчитываем свет и ЖКХ.Эта льгота одинаковая для всех категорий инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Если есть задолженность за электричествоза прошлый год, по какому тарифу я должна его платить, тариф 2014 г. или 2015

Наследодатель умер в 2016 году. В 2017 изменились тарифы на нотариальные услуги. По какому тарифу рассчитывается госпошлина за свидетельство о принятии наследства?

Если есть задолженность за электричествоза прошлый год, по какому тарифу я должна его платить, по тарифу 2014 года или 2015 года.

Как рассчитывается количество льготных кубов газа для отопления частного дома для чернобыльца и инвалида 2 группы в зиму 2017 года. Проживаем двоем с супругой. Заранее благодарен.

Как рассчитывается льгота по оплате за капремонт для инвалида 2 группы (площадь квартиры 67,4 кв.м, проживают трое, в том числе инвалид 2 группы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александр.

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года.

С 2011-инвалид 2 группы

2012-инвалид 2 группы

2013-инвалид 2 группы

2014-инвалид 2 группы

2015-инвалид 2 группы

2016-инвалид 2 группы.

И прошол очередное переосвидетельство с 2017 по 2018 инвалид 2 группы.

Подскажите как получить бессрочную инвалидность и куда обращаться. На данный момент написал заявления о пересмотре решения мсэ. 12 июня назначена комиссия по пересмотру сроков прохождения МСЭ.

Я каждый год прохажу МСЭ заочно.

Инвалид 2 группы один зарегистрирован в квартире, но он НЕ является её собственником. (Собственник этой квартиры - его сын, но сын в ней НЕ живет и НЕ зарегистрирован).

Вопрос: Льгота инвалиду по оплате коммунальных платежей в 50% будет распространяться на ВСЮ квартиру? Независимо от того, что инвалид не собственник?

То есть: Будет ли препятствием для получения 50% льготы по оплате коммунальных платежей БЕЗ лимита кв. метража тот факт, что квартира не в собственности инвалида?

Мне 70 лет, инвалид третьей группы, пенсионер. Живем в квартире вдвоем с супругой, одногодки. Платим ежемесячно ТСЖ за "КАПРЕМОНТ" из расчета за общую площадь квартиры 42 кв.м. Имеются ли какие-либо льготы для нас с супругой для такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение