Оплата электричества для инвалида 2 группы в городской квартире - условия и льготы в 2014 году
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

По какому тарифу рассчитывается плата за электричество инвалиду 2 группы? Имеет ли он льготу по оплате в 2014 году? Живет в городской квартире вдвоем с супругом.

Ответы на вопрос (3):

Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг инвалидам гарантирует Федеральный закон «О социальной защите инвалидов» № 181-ФЗ от 24.11.95. Статья 17 этого Закона гласит: Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» Подробнее ➤

В соответствии с ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Это лучший ответ

Льгота на свет, газ и услугиЖКХ 50% от стоимости из расчета на одного человека. Если вас прописано3 человека ,а за газ вы платите 300 рублей, то эта сумма делится на 3 человек, получаем 100 рублей и от этой суммы берем 50% т.е. делим на2 и получаем 50 рублей. Эту сумму вам выплатят вместе с пенсией. Итак же рассчитываем свет и ЖКХ.Эта льгота одинаковая для всех категорий инвалидности.