Не выплачивать кредит после смерти инвалида 1 группы - правило или нарушение?

• г. Москва

Произошла следующая ситуация, у меня умерла мама инвалид 1 группы, на день смерти имевшая кредит в банке, кредит был застрахован. Я обратилась в банк и мне сказали что если у нее была 1 группа, то она не попадает под страховой случай, хотя при оформлении кредита ей посоветовали оформить эту страховку! Должна ли сейчас оплачивать кредит, какие права на моей стороне и к кому мне сейчас надо обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас есть договор страхования?