Страховая компания отказывает в выплате компенсации после угона и переоформления на нового владельца - есть ли это законно?

• г. Москва

У меря сложилась следующая ситуация: 20.03.13 был угнан мой автомобиль Ленд Ровер Дискавери 2008 гв. После возбуждения УД автомобиль был найден, но уже переоформленный на нового владельца. В этой связи страховая компания отказывает мне в выплате страхового возмещения. Правомочно ли их такое решение?

Ответы на вопрос (3):

Михаил, В ДАННОМ СЛУЧАЕ ДЕЙСТВИЯ СК НЕПРАВОМЕРНЫ, СОВЕТУЮ ВАМ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ИСКОМ О ВЗЫСКАНИИ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ.

ТАКЖЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЬ ОТ СК МОТИВИРОВАННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ В ВЫПЛАТЕ.

ЕСЛИ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ ИСКА, ПИШИТЕ НА УК. НИЖЕ ЭЛ. АДРЕС, ВСЕ СОСТАВИМ.

Здравствуйте. Так как конкретно ваше авто было найдено, то фактически отсутствует наличие страхового случая.

Здравствуйте Михаил. Во-первых: из вашего вопроса не совсем понятно, а в связи с чем вам должны выплатить страховое возмещение. Во-вторых: каким образом автомобиль был переоформлен на другого владельца. В-третьих: если новый владелец приобрел ваш автомобиль по договору купли-продажи, вам надо признавать в судебном порядке данный договор недействительным.