Могут ли родители получить свидетельство о разводе по доверенности?

• г. Красноярск

Я сейчас живу в другом городе и хочу там купить квартиру, развод был в другом городе. Для покупки квартиры мне нужно свидетельство о расторжении брака, чтобы не предоставлять документы бывшего мужа и чтобы он не имел право на квартиру. Могут ли мои родители получить по доверенности свидетельство о разводе? Т.к.у меня нету возможности приехать, а документы нужнв срочно. Кто может получить за менч свидельство о разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, могут родители по Вашей доверенности

По нотариальной доверенности родители могут получить этот документ.

вы можете выдать доверенность с указанием полномочий на получение свидетельства о расторжении брака в органах ЗАГСа