Нарушение правил - движение под знак Одностороннее движение - ожидаемые последствия

• г. Кострома

Недавно я проехал под знак Одностороннее движение. Этот знак только что установили. До этого на этом участке дороги было двустороннее движение, и я по инерции свернул на этот участок дороги. Теперь жду решения комиссии. Что мне может за это грозить? Штраф или сразу лишение прав? И на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.