Могу ли я использовать средства материнского капитала для покупки комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я использовать средства материнского капитала для покупки комнаты в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да. можете использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я использовать средства материнского капитала для покупки квартиры в новостройке по договору переступки права требования.

Могу ли я купить комнату в коммунальной квартире (9 м) с использованием средств материнского капитала? Всего комнат в этой квартире 5.

Мы прописаны комнате в коммунальной квартире. Собственник комнаты мама. Могу ли я выкупить у неё эту комнату с помощью материнского капитала? И нужно ли согласие собственников второй комнаты?

Я хочу купить дом у своей мамы за средства материнского капитала. Средств как раз хватает для покупки. Скажите в какой срок после рождения ребенка я могу использовать его для покупки жилья?

Желаем реализовать материнский капитал. Нашли для покупки подходящую квартиру (64 кв. м) в пределах Московской области. При этом, в долевой собственности всех членов семьи (муж, жена, двое детей) уже имеется квартира в Московской области. (77 кв. м). Имеем ли мы право использовать средства материнского капитала при покупке второй квартиры (64 кв. м.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я использовать средства материнского капитала для погашения ипотечного кредита, Если до этого получила налоговый вычет с покупки этой же квартиры?

Какова процедура приобретения комнаты в коммунальной квартире припомощи материнского капитала. Мы с женой проживаем в однокомнатной квартире. Имеется материнский капитал. Хотим приобрести комнату в коммунальной квартире. Заранее спасибо.

У нас есть двухкомнатная квартира, в которой прописаны мы с муем и двое детей. Квартира зарегистрирована на мужа. Хотим купить еще и комнату или однокомнатную квартиру (на будущее детям). Можно ли использовать средства материнского капитала для покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение