Ишемический инсульт и сахарный диабет 2 типа - возможность получения инвалидности и осложнения

• г. Железногорск

Мне 39 лет, у меня сахарный диабет 2 типа, в августе я перенесла ишемический инсульт,. с тех пор сохранились провалы в памяти, нарушение зрения, сейчас я ложусь с повторным инсультом, так как стала опять плохо работать левая половина тела. Скажите пожалуйста, положена ли мне инвалидность при подобном заболевании и его осложнениях?

Ответы на вопрос (2):

Группу инвалидности устанавливает медико-социальная экспертиза, на которую больных направляют после прохождения лечения в стационаре.

Алена, на этот вопрос дадут ответ врачи. если МСЭ откажет в установлении Вам группы инвалидности. в этом случае можете обжаловать отказ в суде.