Как понять причину и бороться с необъяснимыми задолженностями за квартплату?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас производил расчеты за последние два года по квартплатам с целью понять откуда образовался долг в 30 т.р. и не могу понять никак.

Смотрю счета от вцкп: июль 2012-счет 2600 руб, долг 2200, пени 0-оплачен и долг оплачен август 2012 - счет 3200 руб, долг 0, пени 0 руб-оплачен счет сентябрь 2012 - счет 4200 руб, долг 22000 р, пени 800 р. - оплачен счет.. долг?

Октябрь 2012 - счет 4000 руб, долг 25000 р, пени 0 - оплачен

Сам в кварттире не проживал - квартира жены - по этому только сейчас селвыяснять откуда долги.

Подскажите - откуда мог вообще так резко взяться долг в 22 т.р.? могли ли сделать какой-либо неведомый перерасчет?

И как с этим бороться? Точнее куда идти и с кого спрашивать, т.к. на эту сумму до сих пор стабильно начисляют пени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Направьте запрос в управляющую компанию, а копии в прокуратуру и роспотребнадзор