Наследие бывшего - Что грозит мне долгом, взятым моей супругой и когда закончатся звонки от банка?

• г. Москва

Моя бывшая супруга, пока мы были официально женаты взяла кредит в банке, о котором я не знал. Позже, после развода, мне стали звонить из банка, автоответчик сообщал, что за бывшей огромный долг и банк подаст на нее в суд. Судя по регулярным звонкам она ничего им не платит. У нас есть несовершеннолетний ребенок, она живет у родителей и имущества за ней не числится вообще никакого. У меня два вопроса: 1. грозит ли мне чем-либо ее долг (т.к. когда она брала кредит, мы были женаты, но я не выступал поручителем и вообще ничего не знал о кредите), 2. когда кончатся эти звонки, т.е. через сколько банк может перейти от угроз к судебному производству?

Ответы на вопрос (2):

Звонки могут не закончиться никогда - или очень не скоро. Вам не грозит ничего

1. грозит ли мне чем-либо ее долг (т.к. когда она брала кредит, мы были женаты, но я не выступал поручителем и вообще ничего не знал о кредите),

нет, ни чем не грозит.

2. когда кончатся эти звонки, т.е. через сколько банк может перейти от угроз к судебному производству? после того как будет погашен кредит.