Проблема несоответствия имени в свидетельстве о рождении и паспорте - вопросы о родстве и оформление наследства

• г. Новосибирск

У меня в свидетельстве о рождении значится имя НАТАЛИЯ, а паспорт и все документы выписаны на НАТАЛЬЮ. В загсе изменить букву в имени отказали. Какая последовательность действий для установления родства с умершей матеоью, для оформления наследства.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Михайловна откровенно не повезло. Рано или поздно Вы бы столкнулись с этой проблемой. Вашу проблему необходимо решать в суде. Согласно ст. 307 ГПК РФ, Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи. Но вы ставите также вопрос о вступлении в наследство. Поэтому необходимо понимать Ваши цели. Я думаю, что необходимо решать вопрос с этой буквой.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Наталья Михайловна!

1. Требуется обратиться в суд по поводу внесения изменений в Ваше имя.

2. Принятие наследства. Через нотариуса или суд.

Если Вам необходима помощь адвоката, обращайтесь.