Мачеха угрожает выписать нас из дома отца - возможно ли это и как защитить себя?

• г. Тюмень

Мы с сестрой прописаны у отца в частном доме, и там прописаны наши несовершеннолетние дети, отец является собственником а его законная жена т.е наша мачеха грозится что нас всех выпишет! Возможно ли такое если он этого зделать не даст?

Ответы на вопрос (1):

Если собственник против - невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в доме собственником которого является его мачеха. В этом доме еще прописаны его отец, сводные брат (12 лет), сестра (4 года), наш сын (6 мес) и мачеха. У всех постоянная регистрация.

Мачеха выставила дом на продажу.

Сможет ли она без нашего согласия (ведома) продать дом?

Если наша мачеха не хочет уйти из дома моего отца. И у них не было ЗакСа. Есть общий ребёнок. Отец наш умер. И у отца есть ребёнок не совершено летний от мачехи. Что нам делать с братом? И мачеха не прописана в этом доме. Можем ли мы взять и выкинуть её вещей так как она не хочет уйти. Что делать в током случаи?

У нашего отца еcть родная сестра - наша тетя. Умерли родители отца-наши бабушка и дедушка, оставив завещание на свою дочь на все движимое и недвижимое имущество. Являемся ли мы с сестрой наследниками по представлению и можем ли мы оспорить завещание, если на момент смерти нашего отца мы с сестрой бели несовершеннолетними? Заранее спасибо!

Можно-ли прописать двух несовершеннолетних детей по месту прописки отца. В данный момент дети прописаны в квартире и являются собственниками 1/2 квартиры (1/2 принадлежит отцу и матери). Отец прописан в частном доме, но не является собственником.

Наш отец женился и прописался постоянно в дом с участком к своей жене, которая является собственником этого дома с участком. Если наш отец умрёт, то мы (его дети-трое) можем на что-то претендовать из этого дома с участком?

Заранее благодарю за ответ.

Наши дети являются собственниками долей в частном доме., который мы хотим продать. Сейчас вся семья проживает в новом доме, собственником которого является муж, я и дети там прописаны. Дом в другом городе. Как получить разрешение органов опеки на продажу прежнего дома?

Помогите, меня лишили наследство, но до этого родной отец отключил свет и газ в доме где прописаны несовершеннолетние дети соответственно проживать там нет возможности. Дом состоит из двух половин отцу принадлежит по наследству в настоящие время там проживает бывшая жена, отец и по словам отца его новая жена, которая и являеться собственником дома, которая грозиться выписать нас через суд. Своего жилья я не имею. До развода родителей они продали дом совместно нажитый примерно в 1989 году и вложили в обустройство выше указанного дома. Как вернуть дом обратно в собственность отца и вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом попадает под снос. Как ветхое жилье. Квартира в доме приватизированная. Собственником жилья является несовершеннолетний ребенок. Прописаны трое включая ребёнка. Опишите пожалуйста наши права при сносе.

У моего мужа есть отец и мачеха. Мачеха законная жена отца мужа. У нас с мужем есть дети несовершеннолетние. Скажите а вообще может ли мой муж подать заявление в суд на отца сейчас то что он не хочет нас ни приписывать, ни то чтоб мы там жили. Площадь вполне позволяет. Мачеха против всего этого. Как быть? Даже детей не можем прописать. Собственник дома отец мужа.

Здрастуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли нам с сестрой подавать в суд на приватизацию муниципальной квартиры, если главным квартиросъемщиком является наш отец, а он в свою очередь вместе с еще одной нашей сестрой против приватизации? Каковы наши шансы в суде? И даже если сейчас это не получится, то когда мы сможем это сделать? Может после его смерти?

У нас большая семья отец (мамы нет) и три дочери, у каждой из дочерей есть по одному ребенку. Все мы и наши дети прописаны в муницинальной квартире. Двое из наших детей несовершеннолетние одному уже исполнилось 18.камуналка соответственно выходит очень дорого и мы со средней сестрой предлагали отцу приватизировать квартиру чтобы каждый платил за свою долю. Сейчас в этой квартире проживает старшая сестра и ее совершеннолетний сын, ни отец ни мы с сестрой и наши дети там не проживают. Отец и сестра старшая проживающая в этой квартире против приватизации. Я же со средней сестрой хочу приватизировать через суд наши доли.. возможно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение