Как с ними грамотно договориться о том чтобы всем остальным разрешили повесить обозначение что мы тут.

• г. Артем

Снимаем помещение в новом здании уже с июля. Здание имеет 2 входа центральный (только 1 ый этаж) и с другой стороны вход в офисы. С центрального входа будет банк и им разрешают установить конструкцию обозначающую наименование банка. А всем остальным нет, основываясь на то что не хотят портить фасад. А банк якобы это банк. Как с ними грамотно договориться о том чтобы всем остальным разрешили повесить обозначение что мы тут. Многие уже переезжают, однако это ж не выход.

Наше учреждение на праве оперативного управления пользуется помещением первого этажа в пятиэтажном здании. У данного здания несколько собственников. Есть центральный вход, которым пользуются все собственники (мы центральным входом не пользуемся) и есть запасный вход (только наш) которым пользуемся мы как своим центральным отдельным входом. Возник вопрос кто должен ремонтировать центральный вход здания. Которым мы не пользуемся, а нас привлекают.

У нас куплено помещение в здании. Здание поделено между собственниками. Здание представляет собой бывший корпус завода. Внутри работает кран-балка. У нас свой отдельный вход. Рядом за стенкой справа другой собственник. Фасад здания уже скоро разрушится и кого нибудь прибьет насмерть. Как заставить собственника рядом заняться ремонтом?

В здании ТЦ деятельность осуществляет м-н "Пивко" с отдельным входом в помещение, расстояние от центрального входа здания до входа в м-н "Пивко" 6 м., согласно Постановления ГО утвержден способ расчета расстояния по прямой линии без учета искусственных и естественных преград, также прописано, что при наличии обособленной территории расстояние определяется: от входа для посетителей на обособленную территорию организации до входа для посетителей в стационарный торговый объект или объект общественного питания. От обособленной территории до центрального входа в здание 46 м., удаленность входа итого 52 м., что больше требуемых 50 м. Однако на мое обращение в Администрацию ГО, о том, что при наличии нескольких входов (выходов) для посетителей расчет производится от каждого входа (выхода), мне направили ответ о том, что вход в стационарный объект это вход в здание, насколько это правомерно и куда писать жалобу?

Арендуем помещение в цокольном этаже здания, вход со двора, хотим разместить вывеску на фасаде - имеем ли на это право?

Здание стоит вдоль садового кольца, внутренняя сторона.

Мы купили коммерческое здание и землю, фасад и вход здания выходят на тротуар и дорогу. Нет организованой своей парковки, хотя эта земля перед зданием в собственности. Как правильно организовать парковочное место? Как оформить? Имеем ли мы право на это?

ООО является собственником двух помещений в одном здании (в здании только два помещения).

И свидетельство о праве собственности оформлено на эти два помещения.

В кадастровых паспортах помещений указан номер здания в котором расположены эти помещения.

Для передачи в залог банку под кредит, банк требует свидетельство о праве собственности на все здание.

Подскажите, пожалуйста, что необходимо дополнительно оформить?

ООО "Треугольник +" купило часть здания вместе со входом. В здании находятся другие фирмы, которые пользуются тем же входом. ООО полностью отремонтировало вход и не хочет, чтобы им пользовались другие фирмы, находящиеся в здании. Во время ремонта входа, другие фирмы пользовались аварийном входом с другой стороны здания. Может ли и дальшее ООО не пускать других через свой вход. Какие будут правовые проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году мной были приобретены помещения в административном здании на 3 этаже. Одновременно с покупкой помещения приобретена входная группа на лестницу, обеснечивающую вход в указанные помещения (Оплата произведена отдельно) Разрешение на возведение отдельного входа от собственника здания есть) Обязани ли я выдать ключи от входа другим собственникам помещений при наличии дрегого общего входа?

Я собственник помещения в нежилом здание - лестница 34,6 кв. м., холл-12,4. Данные помещения находятся в моей собственности. Зарегистрированы в ЕГРН. Пользуются все собственники.

1. выкупать отказываются (я просила 6000/кв.м.)Как мне заставить других собственников выкупить свою долю в этих помещениях, пропорционально их помещениям в здании.

2. Могу ли я заставить их оплатить за проход по моим помещениям за три года. В здании три входа (фасад - по которому все ходят, вход слева - на 1 этаж и по лестнице на второй; вход справа на 2-й этаж-можно спуститься на первый)

Работаю в офисном 5 этажном здании. У входа мест для парковки буквально 7-8. Проблема в том что мест категорически нехватает.

За углом в этом же сдании банк огородил себе территориию шлакбаумом! Под него пускают без проблем, т.к. бам гаражи частные за зданием... а вот поставить автомобили не разрешают... стят знаки парковки с припиской для клиентов банка! Но ставят сами сотрудники банка, нас на нее пускать не хотят, ругаються и выгоняют. Вопрос. Имеют ли они на это плаво? Здание ведь одно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение