1- подскажите как мне убрать в свидетельстве о рождении ребенка не законного отца?

• г. Москва

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации связанной с ребенком.Я гражданка белорусии родила здесь( в СПб) ребенка, с мужем мы не живем, но штампа о разводе нет и мы не разводились. С белоруссии я уехала 10 лет назад и с мужем мы не виделись и не поддерживали контакты, родив сына пришлось делать свидетельство о рождении и в свидетельство записали моего мужа по паспорту. 1- подскажите как мне убрать в свидетельстве о рождении ребенка не законного отца? 2- является ли мой ребенок гражданином РФ? Какие шаги надо предпринять что бы являлся? 3-имею ли я право на какие либо пособия?

С мужем не живем 7 лет. Муж не является отцом ребенка, но так как я родила в браке, мужа вписали в свидетельство о рождении. Сейчас я хочу с мужем развестись, подала документы в суд. Я и мой муж хотим убрать из свидетельства о рождении детей отца. Куда надо обратиться за этим и что надо писать?

Я была в законном браке. Но с мужем не проживала 3 года. В этот период я родила ребенка от гражданского мужа. Ребенка записали на моего мужа по документам. Так как он мой муж по документам. Сейчас подала на развод. Как мне выписать из свидетельства о рождении отца. Который не является биологическим отцом моего сына. И вписать гражданского мужа? Подскажите. Пожалуйста. Что мне надо написать и куда мне обращаться.

Скажите пожалуйста является ли ребенок рожденный в Белоруссии у гражданки России и гражданина Белоруссии состоящие в гражданском браке, гражданином Белоруссии? Свидетельство о рождении выдано 14.02.2018 и регистрация брака так же 14.02.2018. В свидетельстве о рождении фамилии родителей указаны после регистрации брака.

Я в разводе, но штам о нем в паспорте нет, поэтому когда я родила ребенка, в свидетельстве о рождении отцом вписали бывшего мужа, как его убрать из свидетельства.

Мне 57 лет, есть желание из моего свидетельства о рождении убрать национальность отца - получить дубликат.. Какие шаги нужно предпринять, свидетельство выдано в другой области в 1961 году?

Сейчас моему ребёнку нужно получать паспорт. Нужна копия свидетельства с штампом о гражданстве РФ. Но у меня этого штампа в свидетельстве нет, но я гражданство ребёнку делала и штамп в свидетельстве был. Но так как свидетельство я моему ребёнку делала повторное, а про штамп совершенно забыла. В паспортном столе зафиксировано что мой ребёнок гражданин РФ? Или что мне делать? КАК БЫТЬ? ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста.

У меня такая ситуация сложилась подскажите пожалуйста. Я была за мужем. 15 ноября 2017 в законную силу вошел развод и 15 ноября 2017 я родила ребенка. В свидетельстве о рождении записали отца бывшего мужа, т.к. со дня развода не прошло 300 дней, но отцом он не является. Как мне написать заявление в суд чтобы его убрали из свидетельства и какие нужны еще документы в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли указать в свидетельстве о рождении ребенка новую фамилию матери?

Здравствуйте, была смена фамилии несовершеннолетнему ребенку, т.к. я повторно вышла замуж и решение быть с ребенком на одной моей новой фамилией, в новом свидетельстве о рождении ребенку как и положено поменяли на новую, отец как и является записан а меня записали под старой, теперь судя по свидетельсву и моему новому паспорту получается что это вообще непонять чей ребенок, должны ли были указать в свидетельсве о рождении и мою новую фамилию, или мне теперь везде придется предьявлять свидетельство о браке.

Бывшая жена моего мужа, спустя 10 лет после развода с ним, родила дочь от другого мужчины (живет она в другом городе). В свидетельстве о рождении, отцом ребенка вписан мой муж, причем никакого согласия на это он не давал. Сейчас она подала на алименты.

Подскажите, пожалуйста на каком основании моего мужа могли вписать в свидетельство о рождении (при разводе она оставила фамилию мужа)? Является ли данная ситуация фактом мошенничества с ее стороны? Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение