Жалоба должников на действия судебных приставов по выселению - возможные последствия для собственника и новых жильцов

• г. Уфа

Приставы из квартиры выселили людей (5 чел.) по решению суда, вступившего в силу. Сейчас должники подали жалобу об оспаривании действий судебных приставов по выселению. В квартиру уже вселились другие люди и живут там-собственник.

Что будет если суд признает действия приставов незаконными? Ведь должники не смогут вселиться в квартиру без суда, так как в ней проживает собственник? Я прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

действия суд. приставов основываются на решении суда, поэтому приставы исполнили решение, а вот какими способами они сделали, это вопрос о признании их действий незаконными.

поэтому даже если суд признает действия ФССП незаконными, не повлечет отмену решения о выселении и права на вселение в квартиру у них не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

На действия судебного пристава, за незаконные действия при совершении исполнительных действий, мною была подана жалоба в суд.

Суд признал действия приставов незаконными и вынес соответствующее определение.

В ответ на что, судебный пристав подал кассационную жалобу.

Вопрос. Имела - ли права служба судебных приставов подавать кассационную жалобу, ведь приставы не были стороной по основному спору? Тем более, что другая сторона взыскатель, против интересов которого было вынесено определение, его не обжаловало.

С уважением Николай.

Я подал административно-исковое заявление об оспаривания действий пристава исполнителя. Суд признал действия пристава незаконным. Имею ли я право подать иск на возмещения вреда. Так как по решению суда пристав действовал незаконно.

Коллекторы оформили ипотечную квартиру на себя на основании передачи прав по закладной. Сделали это втихаря, не уведомив нас. Сейчас у нас идут судебные тяжбы. В сентябре 2015 года нас из квартиры выселили судебные приставы по решению суда, хотя окончательного решения нет. Мы подали на судебных приставов в суд, чтобы наложить на квартиру арест, чтобы коллекторы не смогли продать. Всю осень и зиму квартира пустовала, но сейчас я вижу, что в квартире идет ремонт, кто-то там живет. Хотя еще судебный процесс не закончился. Выходит, коллекторы продали квартиру. Куда мне обратиться и что мне делать?

Районным судом г.Владимира дважды выносилось решение о взыскании за испорченную вещь суммы в мою пользу. Выписан исполнительный лист, возбуждено службой судебных приставов исполнительное производство в отношении должника. Должник подал кассационные жалобы: 1.С просьбой восстановить пропущенный срок подачи кассационной жалобы. 2.О приостановлении взыскания суммы. Районный суд 1 удовлетворил,2 отказал. Служба судебных приставов в течении почти 3 месяцев никаких действий к должнику не принимает, т.е. даёт время укрыть должнику своё имущество и прочее... Никаго письменного ответа о своих действиях не даёт ни судебный пристав, ни начальник. Устно говорят, что должник подал кассационную жалобу-будем ждать суда. Вопрос: Права ли служба судебных приставов и что делать? СПАСИБО за ответ. Александр.

2-х комн. Квартира приватизированная. Собственник 17 летний сын/договор дарения//.В этой квартире проживают временные жильцы; тетя, мой брат без регистрации. Они имеют свою квартиру в Москве, которую сдают. По решению суда-жильцов выселить В решении суда не указан судеб-ный пристав-исполнитель. Родственники подали кассационную жалобу. Какой порядок выселения, можно выселить сейчас или ждать, когда вынесит реше-ние суд 2-й инстанции. С уважением Петр.

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

В каком порядке я могу вселиться в квартиру право проживания в которой восстановлено по суду, но в процессе судебных разбирательств Муниципальное образование города заселила в спорную квартиру другое лицо, которое до настоящего времени проживает там. Может ли прокуратура признать действия МО незаконными и вынести постановление о выселении этих лиц? Если же выселение может быть произведено через суд, то в каком порядке это сделать, слышал, что изначально я должен вручить проживающим там предупреждение о выселении из жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас четыре собственника. Один из собственников в данной квартире не проживает. Семь лет назад судебные приставы вселили меня с двумя детьми в квартиру и через 10 дней закрыли судопроизводство. Сейчас один из собственников, который не проживает в данной квартире больше 10 лет так же получил решение суда о вселении. Судебные приставы исполнили решение суда, ключи выданы. Но так как собственник пять с половиной лет назад изуродовал мне здоровье, он боиться приходить в квартиру один, но жалобы пишет. Пишет, что попасть не может и судебные приставы опять приходят и выбивают с нас ключи. Подскажите пожалйста, какой сейчас установлен срок давности по этому решению, так как покоя нет уже почти три года. Надоело вранье собственника и хождение судебных приставов.

Нужна консультация по следующему вопросу. Судьей 6 месяцев назад было вынесено решение о выселении бывшего собственника с молей квартиры. Решение суда вступило в законную силу. Исполнительный лист 4 месяца назад был передан в службу судебных приставов, которые возбудили исполнительное производство. Неделю назад из городского суда поступило Определение, вынесенное судьей об отсрочке выселения ответчика из моей квартиры на 2 месяца (до 15.06), т.к. истец подал заявление которое судья удовлетворила. Я написала Частною жалобу в Верховный суд.

Вопросы: 1. Как долго будет рассматриваться частная жалоба в Верховном суде? 2. Чем для меня обернется самовольный процесс выселения из моей квартиры должника, если к моменту его "принудительного" выселения не будет отменено Определения судьи?

При разводе по решению суда мне отошла квартира. На квартиру стоит запрет судебных приставов на регистрационные действия. На квартире долг по коммунальным платежам. Задолжник - женщина, не собственник квартиры, имела право пожизненного проживания. Предыдущий собственник - мой муж, не родственник женщине-должнику. Женщина умерла год назад. Кто должен оплатить ее долг по квартире? Законно ли налагать ограничения на квартиру из-за долга по коммунальным платежам, если должник не собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение