Жалоба должников на действия судебных приставов по выселению - возможные последствия для собственника и новых жильцов

• г. Уфа

Приставы из квартиры выселили людей (5 чел.) по решению суда, вступившего в силу. Сейчас должники подали жалобу об оспаривании действий судебных приставов по выселению. В квартиру уже вселились другие люди и живут там-собственник.

Что будет если суд признает действия приставов незаконными? Ведь должники не смогут вселиться в квартиру без суда, так как в ней проживает собственник? Я прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

действия суд. приставов основываются на решении суда, поэтому приставы исполнили решение, а вот какими способами они сделали, это вопрос о признании их действий незаконными.

поэтому даже если суд признает действия ФССП незаконными, не повлечет отмену решения о выселении и права на вселение в квартиру у них не возникнет.