Вопросы оформления договора и налогообложения при приеме на работу продавца с сертификатом

• г. Брянск

Яхочу взять на работу в магазин продавца у него есть свидетельство продавца как составить договор и кто должен платить налоги за него?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ИП заключаете ТД с работником и соответственно Вы перечисляете налоги.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дачу от собственника. Там есть дачный домик, как то можно составить договор чтоб не платить налог за него.? И кто из сторон платить должен.

Я арендую отдельно стоящий магазин... в договоре прописанно об уплате земельного налога.. кто же должен платить налог на землю?

Хотим взять на работу украинца по срочному договору, у него есть патент на работу. Вопрос: какие мы должны платить за него налоги.

Возможно ли взять на работу продавца по ИП, если да, то какой вид деятельности необходимо ему (продавцу) указать при регистрации и какой договор составить между работодателем и продавцом?

Организация заключив договор с физлицом по оказанию услуг налоги за него не уплатила (в договоре кто будет платить не определено) .Физлицо получило доход. Организация платить отказывается. Кто должен платить по закону?

Нужно ли платить налог с агентского договора? Кто его платит?

Добрый день. Я ип. Планирую стать посредником по окнам пвх. Получать свою комиссию с каждого приведенного клиента на фирму, то есть с каждого ихнего договора (который они заключат от своего имени с клиентоМ).

Скажите пожалуйста, я как ип, какой договор с ними должен подписать (название)? И нужно ли платить дополнительные налоги? Если да, то кто должен эти налоги платить?

Нужно ли уведомлять налоговую, что между фирмой поставщиком окон и другим ип составлен договор о сотрудничестве на коммерческой взаимовыгоде?

Спасибо.

Я арендую помещение по устному договорю и использую его как продуктовый магазин. Кто должен платить налоги за помещение я или арендодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая работает в магазине в должности продавца-кассира. Магазин сгорел два дня назад. Какие выплаты ей положены по потере работы и кто должен их выплатить?

ИП хочет взять продавца и заключить с ним (продавцом) договор оказания услуг. (подкрепляемый актами оказания услуг). Налоги кто будет оплачивать за продавца? Какие налоги?

Я индивидуальный предпрениматель у меня магазин как мне сделать чтобы не платить налоги и не оформлять своего продавца (он согласен у него это вторая работа? Могу ли я оформить договор на три месяца на стажировку а по их истечении сделать это заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение