Платить ли налог с агентского договора по посредничеству при продаже окон ПВХ?

• г. Симферополь

Нужно ли платить налог с агентского договора? Кто его платит?

Добрый день. Я ип. Планирую стать посредником по окнам пвх. Получать свою комиссию с каждого приведенного клиента на фирму, то есть с каждого ихнего договора (который они заключат от своего имени с клиентоМ).

Скажите пожалуйста, я как ип, какой договор с ними должен подписать (название)? И нужно ли платить дополнительные налоги? Если да, то кто должен эти налоги платить?

Нужно ли уведомлять налоговую, что между фирмой поставщиком окон и другим ип составлен договор о сотрудничестве на коммерческой взаимовыгоде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор услуг или агентский договор.

Налоги нужно платить.

Вы ИП на какой системе?

Здравствуйте.

Если вы ИП, то уже должны платить налоги, исходя из выбранного вами вида налогообложения - упрощеннка или вмененка.

И от этого зависит ваша работа по договорам.