РВП нам оформили в ЮАО, так как предполагаемый адрес был в ЮАО.

• г. Москва

Уважаемые господа! У нас ситуация следующая: мой муж получил РВП, мы проживаем в ВАО, но на момент подачи РВП предполагалось, что будем переезжать в ЮАО, поэтому при подаче документов в анкете был указан настоящий адрес пребывания в ВАО, а в графе предполагаемый адрес проживания указали тот адрес, по которому собирались проживать в ЮАО. В результате получилось так, что планы изменились и в ЮАО мы проживать не будем, а останемся в ВАО, где и проживали и временно регистрировались до сих пор. РВП нам оформили в ЮАО, так как предполагаемый адрес был в ЮАО. Не будут ли мне в районном УФМС чинить препятствия при оформлении временной регистрации мужу сроком на 3 года в моей квартире в ВАО? Очень жду Вашего ответа. С уважением к Вам! Ирина.

Прошу Вас - помогите разобраться - муж Черногорец-у нас разрешение на временное проживание на 3 года - каждый год проходим регистрацию - прописан на моей жил. площади, ездил домой за документами на подачу вида на жительство (на 5 лет) когда вернулся ему сказали что срок временного проживания истек и мы просрочили срок сдачи документов на вид на жительство (5 лет). подскажите как нам поступить правильно чтобы или продлить временно разрешение или оформлять Вид на жительство? Жду Вашего ответа с нетерпением и благодарностью.

Я подала документы на РВП в калужской области в городе Балабаново на тот момент когда подавала документы была зарегистрирована в Боровске, сейчас регистрация просрочена, но на тот адрес где я регистрировалась на момент подачи документов я зарегистрироваться больше не могу, РВП еще не получила, мой вопрос: могу ли я зарегистрироваться на другой адрес? Или нужно именно на тот где была зарегистрирована при подаче документов? И какой штраф за просроченную регистрацию?

Мы мужу собираемся делать РВП по адресу моей постоянной регистрации в Вологодской области, но живу я по временной регистрации в Петербурге, может ли мой муж спокойно передвигаться по территории России и ждать получения РВП в Петербурге? В Петербурге я собираюсь зарегистрировать по адресу моего проживания.

На что получила ответ от Килязова С.В-Может пребывать вне места проживания, но в пределах РФ, свободно.

Но вот что нашла: В соответствии с пунктом 2 ст. 11 Закона о правовом положении иностранцев в России иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие разрешение на временное проживание, не вправе по собственному желанию изменять место проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого им разрешено временное проживание, или избирать место проживаний вне пределов указанного субъекта Федерации. Об этом они предупреждаются при оформлении разрешения на временное проживание под расписку. Расписка приобщается к учетному делу.

Сможет ли мой муж получить РВП в Вологодской области, а проживать в Санкт-Петербурге?

Привет! Сейчас нахожусь в Казахстане, и хочу получить в местном консульстве РФ загранпаспорт. Прилететь в Россию за ним возможности нет, и неясно, сколько еще не будет. В РФ при этом есть постоянная регистрация.

Заполняя анкету, вижу необходимость указать либо адрес пребывания (подсказка гласит, что это при наличии временной регистрации в РФ), либо адрес фактического проживания.

Что указать? Адрес по которому я прописан или адрес, по которому я временно буду проживать в Казахстане?

В подсказке указано, что адрес фактического проживания и постоянной регистрации может совпадать.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Решила получить РВП (разрешение на временное проживание на территории РФ), в УФМС мне дали АНКЕТУ. С момента подачи анкеты сказали ждать смски, якобы придет через месяца 2 и там все будет написано. Правомерно ли это? Потом после подачи пакета документов ждать еще 2 месяца?

У меня в собственности 50% квартиры (г.Москва). Мой муж - не гражданин России. На данный момент оформили РВП (разрешение на временное проживание, для последующей подачи документов на гражданство). Остальные собственники квартиры поменяли решение и теперь против того, чтобы подписывать разрешение на оформление временной регистрации на 3 года (в связи с РВП). В связи с этим вопрос: если разделить лицевые счета квартиросъемщиков, смогу ли я зарегистрировать мужа на своей части данной жилплощади? Если возможно, дайте ответ со ссылкой на закон.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: мой муж получил ВНЖ до истечения срока РВП, которое ему аннулировали. При этом, штамп о регистрации в паспорте аннулирован не был. При подаче уведомления о проживании ФМС заявило, что нарушен порядок регистрации и будет наложено административное взыскание через суд, т.к. регистрация была сделана по РВП, которое аннулировано. В паспортном столе я получила справку о том, что мой муж все еще является зарегистрированным в моей квартире и за него я исправно плачу коммунальные платежи. Есть ли у нас возможность избежать административного наказания?

Я собираюсь замуж в Россию, я гражданка Украины, и соответственно стал вопрос о получении гражданства. Первый шаг к этому как я поняла из вашего законодательства – получение РВП.

Не подскажете ли вы, нужно ли для получения данного разрешения иметь постоянную регистрацию или временной будет достаточно?

На время, в течении которого Российские органы будут выдавать мне РВП, мне нужно делать временную регистрацию по месту пребывания, или же при подаче документов я получу некую бумагу свидетельствующую о законность моего нахождения в РФ?

Кроме этого есть ещё вопрос по поводу смены места регистрации уже при проживании в России. Поясню ситуацию, муж на данный момент имеет постоянную регистрацию в Калуге, но есть планы переезда в Москву (строится квартира), соответственно и я перееду с ним. Возможно ли будет поменять адрес регистрации в РВП (например, там поставится новая печать как в паспорте) или по новому месту регистрации его нужно будет получать заново?

Если вам не сложно в своих ответах, где это возможно приведите ссылки на законодательство РФ.

При оформлении временной регистрации гражданина СНГ в отделении почты россии, была допущена ошибка в адресе места прибывания иностранного гражданина (*т.е.вместо адреса временной регистрации г.Москва, пребывания, указана страна и адрес рождения гражданина р.Молдова)! Что делать в данной ситуации? Куда обращаться что бы исправить ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение