Муж уже 5 раз не получал пособия до 1.5 лет - что делать в этом случае?

• г. Екатеринбург

Муж берет справку в соц. защите то что он не получал пособия до 1.5 лет уже 5 раз! До моей работы то не доходит она, то не ту принесли, то просто истек срок ее. Что делать нам в этом случаи. Справка доходит вовремя 100% !

Ответы на вопрос (1):

Где логика у РД, если соцзащита назначила бы пособие вашему мужу, тогда с Вашей работы требовали бы справку о том что Вы не получаете эту пособие. Отправляйте с заказным письмом с описью. Если в этот раз не получиться напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Потеряла справку с места работы мужа о том что он не получал единовременное пособие на ребенка, брали справку для предоставления в соц. защиту, но там сказали, что так как муж официально работает, а я не работаю, только закончила колледж, то пособие ему должны выплатить на работе и выдали мне справку о том, что я не получала пособия в соц. защите, предаставили в бухгалтерию по месту работы мужа, там сказали принести справку, которую они ему выдали, он сказал, что потеряли, они сказали, что пока справку не принесем они ни чего не заплатят и справку о не предоставлении пособия на второго ребенка до полутора лет ему тоже не дадут... что можно сделать?

Я родила и для того, чтобы получить единовременное пособие и пособие до 1,5 лет по своему месту работы мне нужна справка от мужа, что он не получал этого пособия. Он является безработным. На моей работе потребовали справку из соц. защиты о том, что он этих денег не получал и копию трудовой книжки, которой у него нет. Что мне делать?

Я никак не могу оформить детские пособия. Сначала ждала справку от приставов о неуплате алиментов, пока шла справка истек срок справки о доходах. Попросила отправить справку о доходах истек срок справки от приставов. Сейчас им звоню, но они трубку не берут. Я же хочу получить только справку. Ну ее ищут должника и не надо. Сам виноват будет, что алименты растут. Что делать и как быть. Я уже полгода не могу оформить пособие.

Я гражданка Казахстана имеется только регистрация на три месяца нахожусь в официальном браке с гражданином РФ,хотели оформить пособие до 1.5 лет по уходу за ребенком на мужа (на работе) с него требуют чтоб он предоставил справку с соц защиты что я нечего не получаю, мне в соц защите отказывают в данной справке. Что делать? Можно ли как нибудь получить пособие на мужа без этой справки? Можно ли как нибудь получить эту справку через посольство?

У нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Пишит мама, 4 детей.

2014 родилась третья дочь, пошли оформлять детские пособия. В соц защите мне сказали что нужна справка с места работы мужа, что он не получал пособие. Муж работал не официально! И потому не мог получить справку. Соответственно мы не получали пособия на третьего. В этом году муж оформился официально. Вопрос, можем ли мы получить дет. пособие за третьего ребёнка. В соц. защите мне сказали, что сроки прошли и на полную компенсацию не стоит расчитывать. Что делать, заранее спасибо!

Я собрала документы в соц защиту на два пособия, а на третье пособие по рождению мне сказали, что если мой муж работает то оформляйте пособия через него, но я хочу получать все пособия через соц защиту. Имею ли я на это право? Подскажите пожалуйста.

Потом мне сказали, что если я хочу получить пособие по рождению ребенка в соц защите, то мой муж должен предоставить справки, что он никаких пособий по уходу за ребенком и единовременного пособия не получал. Мы эти все справки предоставили. Прошло 2 месяца нам перечислили сначала 1000 руб, потом 7000 и в июне 350 руб. Я пошла в соц защиту узнать когда перечислят пособия по рождению, мне сказали идите к мужу на работу, я их спрашиваю зачем мы вам тогда справки приносили, что муж не получал это пособие, они отнекиваются и все, просто меня мурыжат. Я расстроилась и не знаю что мне делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж на своей работе взял справку о том что он не получает пособия до 1,5 лет, она была заказана 10 сентября. Пришла в наш город 28 сентября, на моей работе говорят что она уже просрочена и просят заказать заново без указания даты. У мужа на работе отказываются так делать. Сколько действительна это справка и что делать если офисы наших фирм находятся в других городах и справка очень долго доходит?

Я родила и для того, чтобы получить единовременное пособие и пособие до 1,5 лет по своему месту работы мне нужна справка от мужа, что он не получал этого пособия. На данный момент он является безработным. На моей работе потребовали справку из соц. защиты о том, что он этих денег не получал и копию трудовой книжки, которая была утеряна. Что мне делать?

Первому ребенку 2 года 10 мес, второму 3 мес. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет с первым. Хотим чтобы муж получал пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я уволиться, и получить справку о том, что не получаю пособия, в соц защите? Просто с получением справки по месту моей работы проблемы. Не хотят оформлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение