Смена владельца автомобиля после смерти - переоформление в ГИБДД или использование доверенности?

• г. Чебоксары

Машина была оформлена на тестя. Он умер. Сейчас машину переоформили у адвоката на его жену.

Какие будут наши действия? Переоформлять машину в ГИБДД? или можно ездить по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Можно ездить по доверенности от нового собственника - жены

Спросить
Пожаловаться

У моей сестренки был развод, на мужа были начисленны алименты, он не платил, у него была машина, оформлена на него. Потом он умер, его отец сейчас ездит на этой машине, по доверенности, что нужно сделать, чтобы причитающиеся алименты забрать, путем продажи этой машины. Вообще есть права наследства у ребенка на эту машину. Спасибо.

Бабушкина сестра продала моему деду по генеральной доверенности машину. Доверенность была оформлена с ошибками. Дед не стал переоформлять машину на себя. Потом дед умер, потом кончилась доверенность, потом умерла бабушкина сестра - владелица машины (полгода давно прошло). Ее дочь (моя тетя) не собирается оформлять эту машину в наследство и говорит мне, что я могу делать с машиной всё, что хочу. А я сделать ничего не могу, потому что машина числится на умершем человеке. Можно ли как-то снять машину с учета? Или это надо, чтобы тетя вызвала оценщика, вступила в наследство машиной и сняла с учета или переоформила на меня?

Машина оформлена на гражданскую жену на меня генеральная доверенность Жена не отдает документы (ДОВЕРЕННОСТЬ И ПТС) если я восстановлю генеральную доверенность у нотариуса и переоформилю машину в ГИБДД Будет ли это считаться мошенничеством?

Машина оформлена на гражданскую жену на меня генеральная доверенность цена не отдает документы если я восстановлю генеральную доверенность у нотариуса не переоформили машину в ГИБДД Будет ли это считаться мошенничеством.

Право на передвижение.

Добрый день! Я тестю отдал машину, машина оформлена на меня, страховка тоже (без ограничений), прав у тестя нет, но уму нужно ездить. Если я на тестя выпишу доверенность, может другой человек, с правами, управлять авто, а тесть сидеть рядом?

Я являюсь собственником автомобиля, приобретенного в кредит. Была оформлена доверенность на мужа. Автомобилем пользуется он. Выплаты по кредиту он не делал, платила я. Сейчас я потребовала вернуть машину, он отказывается. Я анулировала доверенность, но он машину не возвращает, продолжает ездить, хотя в ГИБДД предоставлен документ об анулировании доверенности. Какие дальнейшие мои действия для ускорения возврата машины?

Машина была куплена в браке, при жизни супруга была оформлена доверенность о продаже на жену. Продать машину не успели, супруг умер.

Имеет ли право мать супруга на автомобиль и может ли жена сейчас продать эту машину по доверенности оформленной при жизни супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина оформлена на гражданскую жену на меня генеральная доверенность Дена не отдает документы (ДОВЕРЕННОСТЬ И ПТС) если я восстановлю генеральную доверенность у нотариуса и переоформилю машину в ГИБДД Будет ли это считаться мошенничеством?

После умершего мужа осталась машина, оформленная на нем. Можно ли родственником ездить на машине сейчас или какие действия нужно предпринять относительно машины? Куда звонить, кому сообщать, что владелец умер? Как ее оформлять в наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение