Как поступить при желании продать 1 комнатную квартиру с долей и нахождением части детей в другом городе?

• г. Москва

Состояла в браке с мужем с 2005 г по 2013 году. Я из Магадана, есть 1 комнатная квартира у меня там доля 1/3 у нас четверо детей из них двое прописанны в магадане в квартире младшему сыну будет в феврале 18 лет. В москву я приехала 7 лет назад на поступление учебы старшего сына и осталась в москве работаю.

Вопрос, хочу продать 1 комнатную квартиру что и как мне поступить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если у вас только доля в квартире, то продать можете только ее, а не квартиру

Спросить
Пожаловаться

Какую квартиру вы хотите продать. ПРодать вы можете только ту квартиру в которой вам принадлежит 100 %

Спросить
Пожаловаться

В квартире, где у вас доля, вы можете продать только долю. Для этого нужно предложить сособственикам ее приобрести. Если не приобретут, можете продать 3 лицам.

Спросить
Пожаловаться

Я купила сыну с невесткой квартиру, собственник квартиры сын. У них двое детей. Сына посадили на шесть лет и он болен. В этой квартире прописаны сын и его двое детей. Сейчас хочу эту квартиру отдать младшему сыну и оформить ее через договор купли-продажу. Вопрос: могу ли я выписать старшего сына с квартиры и прописать к себе в дом и соответственно его детей прописать у себя.

В браке была приобретена квартира в долевую собственность, на четверых (муж+я+ сын 20 лет+сын 10 лет). Сейчас мы разводимся с мужем и хотим продать квартиру. При продаже я должна купить несовершеннолетнему сыну жилплощадь. У старшего сына в собственности 2-х комнатная квартира. Могу ли я купить часть квартиры у старшего сына для младшего. Заранее спасибо.

Живу в г. Магадане. В 2016 г. взял отпуск с оплатой дороги мне и сыну по маршруту Магадан-Таганрог-Магадан. При покупке билетов Магадан-Москва-Магадан, сыну, жене и дочери билеты были оформлены по требованию организации в конторой работает жена. Билеты Магадан-Москва-Магадан для меня и Билеты Москва-Ростов - Москва для меня, жены, сына, дочери покупались за свой счет. Вопрос: можно ли в в данной ситуации билеты Москва-Ростов-Москва на сына сдать мне в моей организации, а билеты сына Магадан-Москва-Магадан сдать супруге по месту своей работы.

Есть муниципальная квартира, в этой квартире проживают младший сын свекрови со своей женой и двумя детьми, жена старшего сына с двумя детьми (старший сын умер в 2015 году.) наниматель этой квартиры свекровь. Раньше эта квартира была комунальной и свекровь стояла на очереди на получение жилья. В 2012 году свекрови предложили взять трех комнатную квартиру в люберцах за 365 тыс и сняться с очереди. Свекровь и члены ее семьи согласились и решили эту квартиру в люберцах отдать старшему сыну и его семье, старший сын получил эту квартиру на себя и двоих детей (без жены, так как жена не стояла на очереди по получению жилья) старший сын обещал выписаться из муниципальной квартиры когла получит квартиру в люберцах. Квартиру выдали но старший сын с детьми и женой не выписался из квартры муниципальной. В 2015 году старший сын умер, теперь свекровь, жена старшего сына и их двое детей вступают в наследство, на ту 3 х комнатную квартиру в люберцах. Но жена старшего сына и ее дети по прежнему проживают со свекровью в муниципальной квартире и выписываться не хотят. Со свекровью у них очень плохие отношения и дети старшего сына не общаются со свекровью, детям 11 и 15 лет. Сверовь не хочет проживать с семьей ее старшего сына и хочет чтобы они переехали в квартиру в люберцах. Скажите как поступить? И может ли свекровь выселить жену старшего сына и ее детей?

Квартира обременена ипотекой у моего младшего сына, у старшего сына есть квартира и он подприл ее мне его маме, т.к. он на инвалидности (т.е.мой старший сын) я хотела бы продать эту квартиру и купить младшему сыну больше квартиру например 2 комнатную смежную а чтобы он подарил мне свою 1 комнатную квартиру для моего старшего сына,1 комнатная квартира обременена ипотекой на 15 лет и возможно ли чтобы ипотека как оформлена на младшего сына так он бы и платил ее т,е.получается родственный обмен.

У меня до брака была 2 х комнатная квартира. Уже в браке, продали квартиру, взяли кредит и купили 3 х комнатную. Она оформлена по 1/2 доле на теперь уже совершеннолетнего сына (от другого брака) и бывшего мужа. Есть совместный несовершеннолетний сын. Какая доля будет определена мне и несовершеннолетнему сыну при разделе квартиры, будет ли учитываться, что у меня была квартира до брака?

Напишите Ваше мнение по следующему вопросу:

Военный получил 3-х комнатную квартиру в Москве на семью (жена и сын), квартира приватизированна и принадлежит отцу и матери. Сын просто прописан в этой квартире. Супруги ужу развелись. Скажите какие будут варианты при разделе квартиры? Есть шанс разделить квартиру на 2-х комнатную для матери и сына и однокомнатную для отца? Как поступить в такой ситуации сыну? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в Магадане. Север. Работа в бюджете. Как мне оплатят дорогу, если я лечу в Москву, а вернуться хочу с Новосибирска? Должна Москва Магадан Москва что ли обязательно?

Сын с невесткой приобрели квартиру. Квартира была оформлена на сына, невестка с дочерью прописаны в этой кварт, в 2013 г квартира сгорела, в 2014 и дают квартиру квартиру невестка оформляет на себя, в 2015 г она выгнала сына, теперь настаевает на выпеске сына из квартиры, говорит что ее хочет привитезировать и продать, выпсать сына из квартиры через суд, как оставить сына в квартире, в настояшие время 6 месяцев сын не проживает там.

Мы с мужем разошлись много лет назад. У нас была квартира и мы все четверо (двое наших детей) были в ней прописаны до недавнего времени. Квартира служебная. Муж женился второй раз. Старший сын выписан с квартиры по его смерти. Остались прописаны мы трое. Прошлый год бывший муж подал в суд на выписку нас с сыном из квартиры, суд присудил меня выписать, а сына оставил. Теперь в этой квартире прописаны бывший муж и сын 22 лет. Сын не может там проживать и войти туда тоже не может, т.к. папаша сдает квартиру. Что нам делать, как быть подскажите наши действия. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение