В росреестре не выдали мне договор купли продажи сказали что отдали по ошибке покупателю и покупатель отказался

• г. Тында

В росреестре не выдали мне договор купли продажи сказали что отдали по ошибке покупателю и покупатель отказался возвращать что то что мне делать?

В договоре купли продажи ошибка в площади земельного участка покупатель знал об этой ошибки возможно ли расторжение договора по инециативе покупателя.

Собственник земельного участка заключил договор купли-продажи с покупателем. Имущество передано покупателю по акту приема-передачи, документы для государственной регистрации перехода права собственности поданы в Росреестр. Через несколько дней продавец решил отказаться от исполнения договора, поскольку нашел другого покупателя. Покупатель отказался расторгать договор. Может ли продавец в одностороннем порядке отказаться от сделки и расторгнуть договор купли-продажи?

Продавец собственник квартиры продал квартиру покупателю. В мфц после подачи документов договор купли продажи выдали документы Договор купли продажи продавцу и договор купли продажи и выписка из росреестра егрн покупателю. С какого момента покупатель становится собственником правообладателем ответственным за квартиру? С уважением.

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

, но пакупатель уже 2 недели нехочет ехать в регпалату и мы решили найти другова покупателя, Обязаны ли мы выплатить покупателю деньги которые, он отдал за заключение договора купли продажи дома у натариуса,

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Хотим в договоре купли-продажи прописать неустойку, по которой в случае расторжения договора покупатель обязуется вернуть покупателю часть суммы. Пройдет ли такой договор регистрацию в росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы продали квартиру, оформили договор купли-продажи и отдали дальше документы на переоформление квартиры на покупателя, а покупатель через два дня после заключения договора передумал покупать. Вопрос: в течении какого времени мы обязаны по закону вернуть деньги покупателю. На основании какого закона и статьи? Спасибо.

Я продавец (дом и земля), был составлен предварительный договор купли-продажи, покупатель дал задаток в размере 100.000 р., после получения мною всех документов, я отправила покупателю телеграмму о подписании основного договора купли-продажи в определённый день и время, покупатель не явился. Вопрос? Как мне расторгнуть предварительный договор купли-продажи без суда? Должна ли я отдавать задаток, если вина покупателя? Могу ли я продать другому покупателю?

После получения свид. О гос. реистр. Права обнаружена ошибка в договоре купли-продажи квартиры: 1. «ПРОДАВЕЦ» продал, а «ПОКУПАТЕЛЬ» купил в собственность квартиру, ... 12. Договор купли-продажи считается заключенным с момента подписания, а право общей долевой собственности «ПОКУПАТЕЛЯ» на вышеуказанную квартиру возникает с момента государственной регистрации права в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии...

Ошибка в пункте 12: лишние слова общей долевой.

Подскажите, нужно ли исправлять эту ошибку, как это сделать, и чем грозит не исправление данной ошибки покупателю.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение