Требуют оплатить за газовое техобслуживание за 2013 и 2014 годы, не проведя проверку в 2013 году - правомерно ли такое требование газовиков?

• г. Уфа

Газовики в 2013 году не провели соответствующую проверку по газовому техобслуживанию, но пришли в 2014 году и требуют что бы мы оплатили за 2013 год и 2014 год. Правомерны ли их требования, что бы мы оплатили за 2013 год, если они сами не приходили в 2013 году? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно не правомерно. Вы должны платить только за оказанные услуги.

Любое требование должно быть основано либо на законе, либо на договоре. Изучите внимательно договор на поставку природного газа, а также соответствующие правила, утверждённые постановлением Правительства РФ. Если самостоятельно не сможете изучить, то нужно Вам будет очно обращаться на консультацию.