Кто должен оплатить ремонт после ДТП, вызванного пьяным водителем?

• г. Йошкар-Ола

Мой муж стал виновником ДТП, был пьяный. Пострадали 2 иномарки. Кто должен оплатить ремонт? Наша машина была застрахована в Цюрихе.

Ответы на вопрос (2):

В пределах страховой суммы оплатите СК, остальное, если не хватит должен возместить ваш муж непосредственно потерпевшим либо СК.

Мой муж стал виновником ДТП, был пьяный. Пострадали 2 иномарки. Кто должен оплатить ремонт?

- Только виновник в ДТП.

Наша машина была застрахована в Цюрихе

- А какое отношение к возмещению вреда потерпевшим имеет страхование вашей МАШИНЫ?

По ОСАГО срахуется гражданская ответственность ВОДИТЕЛЯ за вред причиненный третьим лицам.

Сейчас вред может быть возмещен страховой компанией, которая затем в порядке регресса взыщет это возмещение с вашего мужа, так как в момент ДТП он находился в состоянии опьянения.