Кто должен оплатить ремонт после ДТП, вызванного пьяным водителем?

• г. Йошкар-Ола

Мой муж стал виновником ДТП, был пьяный. Пострадали 2 иномарки. Кто должен оплатить ремонт? Наша машина была застрахована в Цюрихе.

Ответы на вопрос (2):

В пределах страховой суммы оплатите СК, остальное, если не хватит должен возместить ваш муж непосредственно потерпевшим либо СК.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж стал виновником ДТП, был пьяный. Пострадали 2 иномарки. Кто должен оплатить ремонт?

- Только виновник в ДТП.

Наша машина была застрахована в Цюрихе

- А какое отношение к возмещению вреда потерпевшим имеет страхование вашей МАШИНЫ?

По ОСАГО срахуется гражданская ответственность ВОДИТЕЛЯ за вред причиненный третьим лицам.

Сейчас вред может быть возмещен страховой компанией, которая затем в порядке регресса взыщет это возмещение с вашего мужа, так как в момент ДТП он находился в состоянии опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Нашу машину стукнули, а водитель который совершил дтп был пьяным, кто должен оплатить ремонт?

По вине одного водителя в аварии пострадали три машины. Наша машина застрахована по КАСКО. А у виновника ДТП страховка Осаго. Ушерба причиненного трем машинам около 200 тысяч. Кто будет выплачивать ущерб по ДТП. Наша машина пострадала больше всех. Может нам оплатить ущерб наша компания, или только компания виновника ДТП. Его страховая, которая занимается выплатами, находится в другом городе. Что делать, как правильно поступить в этом случае?

Мой муж попал в ДТП, его по гололеду вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с другим автомобилем. Наша машина застрахована, а встречная машина не затрахована. Мужа признали виновным в совершении ДТП. Обязаны ли мы оплатить возмещение пострадавшей машине?

Гражданский муж на моей машине (я собственника авто) попал в ДТП и погиб, он же был и виновником ДТП, в ОСАГО был вписан, мой автомобиль восстановлению не подлежит. Кто должен мне оплатить ущерб? Наследники? Какие мои действия?

После ДТП наша машина была виновником ДТП, ДТП состояло из 3-х машин, больше всех пострадала наша машина и средняя. Водитель средней машины обратился в страховую компанию для ремонта машины со справкой от ГАИ, но они отказываются выплачивать ущерб. Имеет ли право водитель средней машины подать в суд на виновника ДТП (т.е.нас) для возмещения ущерба?

Мой муж работает неофициально. Недавно он попал в ДТП на рабочей машине. Рабочая машина не пострадала. На эту машину собственниками в свое время не была оформлена страховка. А также были неисправны тормоза, из-за чего и произошло ДТП. О неисправности тормозов муж говорил владельцам машины неоднократно. Вопрос: кто должен возмещать ущерб второму участнику ДТП?

Было ДТП. Участвовало 2 машины: моя саньенг-другая Фольксваген. Виновником признали водителя Фольксвагена, был пьяный и не вписан в страховку. Владелец машины Фольксваген-другой человек, машина застрахована по кругу. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба моей машины на владельца машины Фольксваген, который передал управление другому человеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02.02.2018 года произошло ДТП, виновником которого являюсь я.Я управлял машиной друга, на которую оформлена была неограниченная страховка! Спустя 4 месяца организация, которой принадлежала потерпевшая машина претензию на погашение затрат на ремонт стоимость 70 000 рублей. Подскажите потерпевший должен был обратиться в страховую за возмещением, т.к. обе машины были застрахованы в Росгосстрахе? Или я должен выплачивать эту сумму, хотя на моей машине неограниченная страховка?

Мой муж попал в ДТП в 2013 году был виновником в не трезвом виде, мотоцикл застрахован не был. Сейчас пришло письмо из суда о выплате ущерба. Машина в которую въехал муж была застрахована в каско. Сумма ущерба 167425 рублей, плюс госпошлина. Что можно сделать в этой ситуации.

Мой муж погиб в ДТП. Было совершение наезда на препятствие – дорожное ограждение, с последующим опрокидыванием автомобиля. Это ограждение - пробило машину и людей. В машине было 5 человек, 2 погибло. Машина мужа, но кто был за рулем, был ли он пьяный или нет пока не известно, идет следствие. У меня вопрос такой. Могу ли я, как жена и наследница подать в суд на дорожную организацию, что ограждение не соответствует стандартам. Если бы ограждение было бы, как сейчас положено, то люди были бы живы и машина так не пострадала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение