Кто должен оплатить ремонт машины

• г. Уфа

Нашу машину стукнули, а водитель который совершил дтп был пьяным, кто должен оплатить ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну, Во-первых страховая виновника, а недостающую сумму Вы вправе взыскать с него самого, включая компенсацию морального вреда.

Здравствуйте! Выплату страхового возмещения производит страховая компания виновника ДТП. Разницу можно взыскать с самого водителя.

А если виновник пьяный, страховая компания выплатить страховку?

Выплатит в обязательном порядке, а после выплаты в порядке регресса уже будет взыскивать с виновника ДТП. Вас это уже не будет касаться.