Определение вида договора на выполнение функций Заказчика - Смешанный тип или иное?

• г. Москва

Понадобилось определить вид договора на выполнение функций Заказчика.

Стороны: Инвестор-Застройщик и Общество. Предмет договора: Инвестор–Застройщик поручает, а Общество принимает на себя обязательства по выполнению функций Заказчика в реализации комплекса мероприятий, совершаемых Обществом за счет Инвестора – Застройщика и третьих лиц, привлекаемых Инвестором – Застройщиком, с целью строительства строений по N адресу.

Общество осуществляет юридические и иные действия во исполнение настоящего договора от своего имени, но за счет Инвестора–Застройщика либо от имени и за счет Инвестора–Застройщика.

За выполнение функций Заказчика Инвестор–Застройщик выплачивает Обществу вознаграждение в размере и в порядке, предусмотренных в п. 4.3. настоящего Договора. Пункт 4.3. Общая стоимость услуг и работ Общества составляет N% от суммы капитальных вложений.

Ежемесячная отчетность Общества не предусматривается. Сумма договора выплачивается тоже не ежемесячно, а в 3 этапа: 60% в течение 3 дней с момента подписания договора, 30% - после возведения коробки дома и подписания акта приемки, 10% - перед началом утепления дома и установки окон.

Вкратце суть ясна. Если что - уточню.

Вид договора нужен, чтобы знать, положениями какой главы ГК РФ руководствоваться в спорных ситуациях: 37 (строительный подряд), 39 (на оказание услуг) или 52 (агентский)? Если это смешанный тип договора, то прошу уточнить.

Ответы на вопрос (1):

Подобного рода вопросы вам следует решать в очном порядке, т.е. на консультации.