Нужно ли обязательно проводить межевание?

• г. Каменск-Уральский

Обязательно ли проводить межевание, чтобы переоформить сельхоз. Землю из владения в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно ли проводить межевание, чтобы переоформить сельхоз. землю из владения в собственность

Людмила, обязательно и очень затратно.

Спросить
Пожаловаться

Мы решили сельхоз. Землю перевести в собственность из пожизненно наследуемого владения, т.е зарегистрировать. Для этого нам нужно провести межевание за свой счет, и при чем обязательно. Почему обязательно нужно межевание, и за чей счет? Земля передается бесплатно! Значит и межевание должна оплатить администрация муницепалитета, у них выделяются для этой цели ден. средства!

Обязательно ли проводить межевание участка при оформлении в собственность, если ранее межевание не проводилось, присутствуют ли при межевании соседи?

В 2012 г.провели межевание земельного участка возле дома, но землю в собственность хозяина не оформили. В том же году продали квартиру за материнский капитал отец-сыну, при достижении 2-ым ребенком возраста 1 года. Земля до сих пор не является собственностью, хотя при сделке по материнскому сертификату обязательно должны быть наделены долями дети и их родители. Можно ли сейчас по межеванию оформленному на прежнего хозяина (отца) , оформить землю в собственность сына с семьей? Или нужно проводить новое межевание?

Приобрёл у колхоза здание пилорамы оформил собственность провёл меживание получил кадастровый паспорт наземлю земля сельхоз назначения разрешенное использование для размещения пилорамы администрация отказала в аренде земли предлагает менять категорию.

Приобретаем земельный участок в СНТ. категория земли - земля сельхоз назначения. У участка есть кадастровый номер, но не проведено межевание. Может ли россреестр заблокировать сделку из за отсутствия межевания?

(хозяин земельного участка не хочет проводить межевание за свой счет, я не уверен если я за свой счет проведу межевание, не откажется ли владелец от сделки. )

У нас такая ситуация: мы купили участок земли в садоводстве, земля в собственности, построили дом, оформили и его в собственность, сейчас хотим на него сделать кадастровый паспорт, возможно ли это? и можно ли переоформить землю из сельхоз назначения в земли населенных пунктов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы:

1. Обязательно ли проводить межевание, если земельный участок является собственностью?

2. Обязательно ли присутствие всех владельцев при межевании?

3. Что делать, если соседи настаивают на межевании?

4. Действительно ли будет межевание, если провести его без соседа?

Спасибо!

Казань. Прислали письма: вынуждают делать Межевание на давно приватизированные участки земли Пугают, что нельзя будет проводить сделки на землю без межевания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение