Может ли жена отказаться от алиментов после решения суда?

• г. Москва

Может ли жена отказаться от алиментов после решения суда?

Ответы на вопрос (2):

По закону не может, но на практике в службе судебных приставов может написать заявление, что к Вам претензии не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Может забрать исполнительный лист и никуда его не предъявлять к взысканию. Но если в последствии предъявит, могут долг насчитать за все время.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда на уменьшение алиментов иск удовлетворен, бывшая жена на суде не возрожала, с 19.09.2016 решение вступит в силу. Может ли она подать на отмену этого решения сейчас?

Бывшая жена может отказаться от полюбовного решения вопросов алиментов, вообще существует ли практика предложения полюбовного решения подобных вопросов.

Бывшая жена хочет отказаться от алиментов и не дает видеться с ребенком. Я хочу подать в суд на право видеться с ребенком. Может ли её отказ повлиять на решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда снижен размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Суд отказался выдать исполнительный лист незамедлительно, указав, что решение суда об изменении разера алиментов не относится к решениям немедленного исполнения. Сроки получения измененного исполнительного листа суд огласил примерно так: 5 дней на составление мотивированного решения суда, затем ждем вступления решения в законную силу и в течение 35 дней после этого получаем новый ИЛ.

Правомерно ли это?

После решения суда о снижение алиментов, первой жене снизили. Судья сказала, что дело которое было до, приостановлено, а когда вступит в силу первая жена должна взять решение чтобы по новому начислилось. Вопрос в том, как приостанавливается дело автоматически? Или может все таки с зп удерживать?

Бывшая жена подала на меня в суд на увеличение алиментов. Я не был уведомлен, ни по телефону, ни почтовым уведомлением. Суд состоялся без меня. Только после вступления решения суда в законную силу жена позвонила и сказала, что есть решение. Законно ли такое решение суда и как его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение