Каков срок ожидания после переоформления квартиры для ее продажи?

• г. Москва

В 1999 году куплена квартира в Москве. Равнодолевая собственность у меня и моей жены. После смерти жены квартира переоформлена полностью на меня. Я был прописан в этой квартире с 1999 года. Чтобы продать квартиру, мне все равно придется ждать три года после переоформления? Или срок будет считаться с момента покупки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно ждать 3 года. Считается, что право собственности у Вас возникло с момента покупки всей квартиры. Поэтому НДФЛ не платится. По этому поводу Минфин неоднократно давал разъяснения.