Я начинающий фотограф, ИП пока нет, заработок невелик. Могу ли я в случае проверки сослаться на ИП моего друга? Заранее спасибо.

• г. Лысьва

Я начинающий фотограф, ИП пока нет, заработок невелик. Могу ли я в случае проверки сослаться на ИП моего друга? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не можете сослаться.

Если только он оформит Вас к себе по трудовому договору...

Нет не можете. У вас самой должен быть ИП, а еще лцчше ООО создать, так как и налогов меньше и одновременно собственная фирма. Оформить не трудно.