Как получить право забрать совместного сына у бывшей жены, если она безработная и ограничивает время встреч?

• г. Межгорье

Могу ли я забрать нашего совместного сына у бывшей жены, если она официально нигде не работает, состоит на учете в центре занятости населения?. Я работаю и стабильно плачу алименты, задолженностей по алиментам у меня нет. Моему сыну 6-ть лет. Заключен договор в отделе опеки и попечительства, что я имею право забирать сына в удобное для меня время, хотя на самом деле бывшая жена дает встречаться с сыном только в ее присутствии, и только в удобное для нее время на пару часов.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами

Добрый день! В данном случае, необходимо определить в судебном порядке место жительства ребенка с Вами.

В реальности до суда можете забрать ребенка себе и проживать с ним, только не нарушая интересы ребенка, кроме этого, Вы же не лишёны родительских прав, препятствии для проживания ребенка с Вами нет, а также в исковому заявлению приложите ходатайство до вынесения решения суда определить место жительства ребенка с Вами.

Нужна будет, помощь обращайтесь.