Последствия взятия потребительского кредита на брата - Как защитить себя и решить проблему с коллекторами

• г. Санкт-Петербург

Почти 2 года назад взял на брата потребительский кредит на 140 000 рублей, девушка дала кредит не смотря на то, что я не со всем на него похож, был с его паспортом. Возможности выплатить не было. Брат об этом узнал через месяца 3, но ничего не предпринял. Сейчас же снова стали приходить письма от коллекторов. И он решил разобраться.

Притом сам банк ничего не делает.

Какие могут быть последствия для меня? И как мне защищаться? Ведь я сейчас в состоянии выплачивать долги.

Ответы на вопрос (1):

Какие могут быть последствия для меня?

- Возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.

И как мне защищаться?

- Заключать соглашение с адвокатом.

Ведь я сейчас в состоянии выплачивать долги.

- Это только ваши проблемы, ни брата, ни банка.