Что делать, если получатель подарка не может переоформить право собственности на недвижимость?

• г. Алексеевка

Мать подарила дом и участок сыну, оформив договор у нотариуса.. а сын в командировке длительной и для изменений собственника в кадастровой палате у него нет пока возможности приехать. Как поступить? Будет ли за долгий срок непереоформления наказание?

Ответы на вопрос (3):

Никакого наказания не будет. Приедет - оформит право собственности.

Будет ли за долгий срок непереоформления наказание?

Наталия, ничего не будет.

пусть пришлет доверенность на кого либо из родственников с правом оформления недвижимости