Судьба работающих пенсионеров - могут ли их уволить? Опытная художница и руководитель дома культуры под угрозой потери работы

• г. Курск

Моей жене 56 лет, работает худож. Руководителем в доме культуры (гос. учреждение), Руководитель уже неоднократно намекал, что она пенсионерка и её скоро уволят. Она добросовестный работник и стаж уже 15 лет. Имеют ли право увольнять пенсионеров?

Ответы на вопрос (2):

Имеют ли право увольнять пенсионеров?

Леонид, может работать до 60 лет спокойно.

Просто так от нечего делать уволить никого не имеют права.

Вот если в учреждении будет сокращение штата, то вашу супругу могут уволить, если её должность будет подлежать сокращению.