«Организация благотворительного фонда в Санкт-Петербурге - необходимые документы и стоимость оформления»

• г. Санкт-Петербург

Хочу организовать благотворительный фонд для помощи нуждающимся в Санкт-Петербурге.

Какие для этого нужны документы и дорого ли всё оформление? Что для этого нужно?

Просто есть свободное время и стремление, но средств мало.

Ответы на вопрос (1):

Создавайте в фонд в порядке регистрации некоммерческой организации. Можно обратиться к юристу за сопровождением. Заявление, учредительные документы (устав, учредительный договор), решение о создании и пр. Можно обратиться к юристу за сопровождением. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Хочу организовать сбор пожертвований через благотворительные ящики на улице с помощью волонтеров, куда обратиться? С каким вопросом? Что нужно делать? (Мы благотворительный фонд)

Как организовать сбор благотворительных пожертвований через благотворительный ящик на улице? У меня благотворительный фонд, нужно ли разрешение? Где его взять? Или можно просто поставить волонтеров?

Вопрос такой. Хочу зарегистрировать благотворительный фонд. Мне 18 лет. До 18 был волонтером в Центрах помощи, и детских благотворительных фондах. Хочу создать свой.

Вот вопрос.

Могу ли я создать фонд в 18 лет?

Что нужно для регистрации фонда?

И куда обращаться поэтому вопросу?

Может ли ИП быть благотворительной организацией для людей нуждающихся в медицинской помощи, реабилитации? Если да, то на каких условиях?

Если нет, то как организовать благотворительную организацию и сбор средств? Чтобы не только в интернете собирать, но и, например, на каком-то банкомате есть несколько благотворительных организаций, куда можно перевести средства. Что нужно сделать, чтобы в этот банкомат включили мою организацию? На каких условиях заключают договор с магазинами, что один %от продаж идёт в благотворительную организацию? Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы знать, Какие налоги платит благотварительный фонд в 2015 г. Хочу организовать фонд помощи пенсионерам. Деньги собранные будут направляться в активы фондовых бирж и с этих активов доходы будут направляться нуждающимся. Дайте пожалуйста развернутый ответ.

Казахстанский частный благотворительный фонд хочет открыть представительство или филиал в городе Санкт-Петербург Какие документы и куда нужно подавать, как правтльно это сделать?

В уставе фонда четко прописано что фонд имеет право создавать представительства и филиалы в других иностранных государствах.

Можно ли сменить название фонда для представительства, филиала?

Очень нужна Ваша помощь. Какие нужны документы для открытия благотворительной организации (помощь бездомным животным)? В каких инстанциях нам собирать документы? И на какую сумму нам рассчитывать для оформления бумаг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение