Что необходимо для того, чтобы временно зарегистрироваться на полгода по месту проживания?

• г. Санкт-Петербург

Что необходимо для того, чтобы временно зарегистрироваться на полгода по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт о регистрации гражданина РФ, то требуется только согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных на площади, на которую осуществляется регистрация и достижение с ними соглашения о сроке , на который производится регистрация ( он не обязательно полгода, а может быть меньше или больше по соглашению сторон).Если площадь является собственностью и на ней никто не зарегистрирован, то нужно получить согласие собственника.Согласие даётся либо лично с паспортом в паспортном столе, либо должно быть нотариально удостоверено.