Какие действия необходимо предпринять, чтобы сделки с этой квартирой происходили с учетом интересов детей.

• г. Санкт-Петербург

Мои несовершеннолетние дети прописаны в неприватизированной квартире бывшего мужа. На порядочность этого человека надеяться не приходиться. Какие действия необходимо предпринять, чтобы сделки с этой квартирой происходили с учетом интересов детей. Написать заявление в органы опеки или в паспортный стол?

Ответы на вопрос (1):

Рина, добрый день!

Вам совершенно не о чем беспокоиться. У него не получится совершить каких-либо сделок с квартирой без согласия органа опеки и попечительства, а для получения этого согласия необходимо будет и Ваше заявление.Другое дело, что подстраховаться не помешает, напишите заявление.

С уважением,