Вопросы по оформлению опеки над внуком, если дочь переезжает в другой город - документы, возможность узаконить через нотариус.

• г. Каменск-Шахтинский

Могу ли я оформить опеку над внуком, с согласия дочери, если она уезжает жить в другой город? Какие документы нужны? Можно ли как то узаконить через нотариус? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить опекунство нужно, чтобы Ваша дочь официально отказалась от внука. Просто оформите у нотариуса доверенность на осуществление родительских прав на время ее отсутствия.